Советник Порошенко рассказал о провальной атаке ВСУ под Луганском

commons.wikimedia.org

«Это не было рейдом. У меня кроме матов по этой истории слова нет. Инициатива командира роты, насмотревшегося репортажей про зачистку двух сел в серой зоне Светлодарской дуги. Славы захотелось. И поперли. Сам организатор и погиб первым. И людей положил. Никто так и не понял, зачем они поперли», — написал Бирюков, отвечая на комментарии пользователей под своим постом.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил 23 ноября, что две диверсионные группы, состоящие из 15 человек, в районе поселка Фрунзе попытались выйти на позиции ополченцев, чтобы устроить провокацию. При этом члены одной из диверсионно-разведывательных групп подорвались на мине, погибли три украинских военнослужащих, два получили ранения.

По его словам, для прикрытия эвакуации погибших и раненых украинские силовики открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов и минометов. «Мы наблюдали за процессом выдвижения противника и готовились отразить его провокации», — добавил представитель оборонного ведомства Луганской народной республики.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как повысить доверие общества к судебной системе
Очевидцы описали первые минуты после взрыва в Нижневартовске
Российские войска взяли под контроль Краснополье в ДНР
В Совфеде прокомментировали отказ Байдена поставлять F-16 Украине
На шлепнувшего шестилетнюю россиянку по ягодицам тренера заявили в полицию
Бывшего кремлевского врача госпитализировали с острым лейкозом
Украина атаковала сразу два села в приграничном российском регионе
В российском городе неизвестные испортили баннер с участником СВО