Совет Федерации предложил выдавать лицензию на работу в такси самозанятым

Об этом заявил член заседания комиссии, генеральный директор Института исследований интернета Карен Казарьян.

Так, рассказал специалист, подразумевается, что самозанятые водители такси — так называемые «бомбилы» — смогут получить лицензию на работу в упрощенном порядке. Комитет Совета Федерации по развитию информационного общества, однако, указал Карен Казарьян, планирует запретить им пользоваться парковками для такси и выделенными полосами. Также самозанятые водители такси не смогут работать в автопарках.

Значительные изменения могут коснуться и профессиональных водителей, работающих на таксомоторные компании, подчеркнул Казарьян. Так, Совет Федерации, например, планирует ввести для них специальный экзамен на профпригодность. Также планируется не допускать до работы в такси тех россиян, имеющих стаж вождения автомобиля меньше трех лет.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что специалисты из Всероссийского центра исследования общественного мнения провели опрос с целью выяснить, как россияне относятся к такси. Выяснилось, что подавляющее большинство опрошенных — 79 % — считают данный вид транспорта безопасным.

Фото: pixabay. com.

Читайте также:

«Яжематери» потребовали у власти бесплатное такси.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Ублюдок", "неблагодарная тварь"... Что еще слышали соседи Соколова?
Россиянин вручил польскому послу коллаж со снесенными советскими памятниками
В Вооруженных силах России высказались об изменении срока службы по призыву
Под Москвой на берегу реки нашли заряженный реактивный пехотный огнемет
ВСУ нанесли удар по приграничному российскому региону
Россиянка родила ребенка в парке и бросила его там из-за ненадобности
Директор омской школы ответила на обвинения в отказе ставить мемориал бойцу СВО
«Ахмат» вывел из окружения в Курской области более 100 человек