Сотрудников российского футбольного клуба заподозрили в получение коммерческого подкупа

В Красноярске следователи возбудили уголовное дело на сотрудников ФК «Енисей»

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

В Красноярске следователи возбудили уголовное дело на сотрудников футбольного клуба (ФК) по подозрению в получении коммерческого подкупа. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя главка Следственного комитета (СК) России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Юлия Арбузова.

Возбуждено уголовное дело по статьям 204 УК РФ («Получение коммерческого подкупа в крупном размере») и 204.1 («Посредничество в получении коммерческого подкупа в крупном размере»).

По данным следствия, в августе подозреваемые решили дополнительно заработать, предоставляя представителям организаций свободный доступ на территорию клуба «Енисей» во время спортивных мероприятий, для торговли продуктами питания.

Менеджер по развитию футбольного клуба нашел компанию и предложил ей заключить договор оказания услуг по размещению рекламных материалов ФК «Енисей» стоимостью 150 тысяч рублей. Также он договорился о возможности оказания услуг по обеспечению питанием на спортивных мероприятиях, за вознаграждение в размере 550 тысяч рублей.

Подозреваемые получили деньги в полном объеме и распорядились ими по своему усмотрению. Один участник сговора задержан.

Ранее сообщалось, что в российском городе взяли под стражу директора департамента «Русала» по делу о подкупе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прокуратура начала проверку по факту осквернения Вечного огня в Анапе
В российском регионе задержали пятую подозреваемую по делу о детской порностудии
Прокурор запросил россиянину 23 года колонии за теракт на железной дороге
Росгвардия обезвредила в ЛНР разведывательно-ударный беспилотник ВСУ
Гражданин Украины предстанет перед судом за подготовку теракта в Подмосковье
Россиянина осудят за летальную попытку вывести вшей у дочери бензином
Похитивший 10 лет назад двух укравших уголь мужчин житель ЛНР попал под суд
В МВД рассказали о новом виде мошенничества с доставкой цветов