Сотрудники ДПС спасли замерзающих на трассе супругов и помогли починить их авто

На Урале сотрудники ДПС спасли на трассе замерзающую в 30-градусный мороз семью из Сургута

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

В Свердловской области полицейские из подразделения ГИБДД ОВД Ивделя спасли на трассе замерзающую семью из Сургута. Об этом в среду, 30 ноября, «Ленте.ру» сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

По данным ведомства, супружеская пара ехала из ХМАО к родственникам в Пермский край. Недалеко от Ивделя их машина сломалась: заглох двигатель и сломался гидроусилитель. На улице стоял 30-градусный мороз, но проезжающие мимо машины не останавливались, либо не имели возможности помочь супругам. Однако экипаж ДПС в составе капитана полиции Максима Анисимкова и старшего лейтенанта Станислава Скачкова заметил мерзнущую семью и остановился помочь. Оказалось, что поломку невозможно исправить самостоятельно. Тогда правоохранители решили отбуксировать автомобиль до сервиса, а семью разместить в теплой гостинице. Уже на следующий день машина был исправлена, и пара смогла продолжить поездку к родным. Они поблагодарили сотрудников МВД за человечность.

«Руководитель свердловского главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Мешков в связи с наступившими морозами поставил задачу личному составу гарнизона на регулярной основе осуществлять объезд вверенной территории, чтобы при необходимости оказывать людям необходимую помощь», — добавил полковник Горелых.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-замминистра культуры задержали за гигантские хищения
Глава ДНР Александр Захарченко погиб при взрыве в кафе
Более 220 молодых людей задержали перед дракой около торгового центра в Москве
Задержанного ФСБ россиянина осудили за экстремизм в сети
ФСБ выявила украинского диверсанта с двумя бомбами
Жена политика Гозмана признала вину по делу о контрабанде
Назначен суд по делу о госизмене поджигателя Корана Журавеля
Консул Италии не посещал обвиняемого в подрыве путей под Рязанью