Сотрудникам ЦИК запретят использовать iPhone

В ЦИК сообщили, что планируют запретить использовать iPhone сотрудникам в служебных целях

Фото: Bagus Hernawan / Unsplash

Центризбирком России планирует запретить сотрудникам использовать iPhone и iPad в служебных целях. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК, передает РИА Новости.

«На данный момент распоряжение председателя ЦИК России о запрете использования iPhone и iPad в служебных целях находится в стадии подготовки», — сообщили в Центризбиркоме.

Там добавили, что в мае 2023 года глава ЦИК Элла Памфилова уже рекомендовала сотрудникам отказаться от использования техники Apple в служебных целях.

В ряде российских организаций и ведомств уже введен запрет на использование iPhone в рабочих целях. Так, Минпромторг запретил своим сотрудникам пользоваться iPhone, аналогично поступил и «Ростех». Такие же меры планируют ввести в Минпросвещения и в Минцифры.

Данные меры стали вводить на фоне заявления ФСБ о том, что спецслужбы используют технику Apple для слежки за россиянами, в том числе за российскими дипломатами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском детсаду девочку примотали скотчем к кроватке и оставили без еды
Депутат предложила сажать в тюрьму родителей за использование их детьми VPN
В российском городе трамвай отрезал мужчине голову
В Севастополе подтвердили потерю корабля «Саратов» в 2022 году
Россиянка выпрыгнула из окна квартиры ради спасения от избивающих ее женщин
В обрушившихся подъездах дома в Астрахани нашли подозрительные мешки
Два человека стали жертвами пожара около здания Института в Москве
ПВО сбила беспилотники в российском регионе