Сотрудника Росавиации уличили в получении 102 взяток от авиадиспетчеров

Сотрудник Росавиации стал фигурантом дела из-за получения 102 взяток от авиадиспетчеров

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Начальника отдела организации использования воздушного пространства Межрегионального территориального управления воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта Сергея Говорова уличили в получении 102 взяток и возбудили в отношении него дело. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По сведениям телеканала, в период с 22 января по 27 ноября 2021 года сотрудник Росавиации вместе со своим заместителем вымогал деньги у московских авиадиспетчеров. Те давали чиновникам от пяти до 10 тысяч рублей за предоставление возможности успешно проходить «территориальные квалификационные комиссии в виде тестирования» и получать после этого диспетчерские свидетельства.

Следователи установили, что к даче взяток причастны 92 авиадиспетчеров.

26 декабря сообщалось, что в Москве суд арестовал замначальника управления цифровизации Росавиации Александра Матюшкина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ изъяла СВУ у готовивших теракт на нефтепроводе сторонников Тесака
Российских супругов оштрафовали на крупную сумму за продажу поддельного алкоголя
Суд в Москве зарегистрировал дело против Глуховского о дискредитации армии
Около 300 участников нашумевшей группировки пришли на сходку в российском городе
ФСБ предотвратила покушение на теракт в Петербурге
Россиянин из ненависти избил младшего брата и обвинил родителей
Российский чиновник получил от главы частного детсада два миллиона рублей
Заседание по делу заместителя директора школы в Челябинске закрыли