Сотрудника Росавиации уличили в получении 102 взяток от авиадиспетчеров

Сотрудник Росавиации стал фигурантом дела из-за получения 102 взяток от авиадиспетчеров

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Начальника отдела организации использования воздушного пространства Межрегионального территориального управления воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта Сергея Говорова уличили в получении 102 взяток и возбудили в отношении него дело. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По сведениям телеканала, в период с 22 января по 27 ноября 2021 года сотрудник Росавиации вместе со своим заместителем вымогал деньги у московских авиадиспетчеров. Те давали чиновникам от пяти до 10 тысяч рублей за предоставление возможности успешно проходить «территориальные квалификационные комиссии в виде тестирования» и получать после этого диспетчерские свидетельства.

Следователи установили, что к даче взяток причастны 92 авиадиспетчеров.

26 декабря сообщалось, что в Москве суд арестовал замначальника управления цифровизации Росавиации Александра Матюшкина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе возбудили уголовное дело по факту поджога архива ФСИН
В Урюпинске санитар психбольницы изнасиловал трех мальчиков
Россиянин попытался вывезти дочь из Литвы на надувной лодке и попал под суд
Россиянина осудили за убийство соседа и намерение съесть его ягодицу
После теракта в «Крокусе» возбудили новое дело
Бывшего замминистра российского региона взяли под домашний арест
ФСБ отчиталась о задержании завербованных Украиной подростков с оружием
В российском регионе электрик пытался зарубить топором инвалида СВО в общежитии