SOTA media признана в России нежелательной

Генпрокуратура РФ признала нежелательной в стране организацию SOTA media

Фото: Александр Скифский / Коммерсантъ

Генпрокуратура России признала нежелательной на территории страны деятельность литовской неправительственной организации SOTA media. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Распространяемые этой организацией материалы являются откровенными попытками дестабилизировать социально-политическую обстановку в России, в публикациях искажаются события в стране с целью создания напряжения и раздражения в российском обществе, отметили в Генпрокуратуре.

Сайт организации был заблокирован Роскомнадзором после требования Генпрокуратуры. В руководстве SOTA media есть граждане западных стран и их резиденты, которые действуют по заданию иностранных неправительственных организаций SIA TV Rain и The Insider (Латвия). Эти структуры также признаны нежелательными в России.

7 мая сообщалось, что Генпрокуратура России признала американскую правозащитную организацию Freedom House нежелательной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Приморье китаец задушил четырехлетку за отказ выпить спиртное
Семнадцать человек пострадали в результате урагана в Москве, погиб ребенок
Российского бизнесмена арестовали за взятку силовикам в 10 миллионов рублей
Раскрыта мощность заложенной под машину Прилепина бомбы
Собиравшийся воевать за Украину россиянин осужден на шесть лет за госизмену
В российском городе нашли тело мальчика с ножевым ранением
Бывшему главе российского города продлили арест за покушение на мошенничество
Обвиняемый в мошенничестве экс-директор НПА «Пеленгатор» помещен под домашний арест