Соцсети: Клименко извинился за «кривые руки» Рокомнадзора

«Тем не менее, какого-то глобального катаклизма не произошло. Жалобы есть, но, наверное, не более чем обычно. Поэтому мне кажется, что ситуация уже нормализовалась. Надеюсь, что дальше Роскомнадзор будет действовать более аккуратно», — сказал советник президента.

Клименко пояснил, что зачастую российские компании пользуются иностранными серверами в целях экономии. Это несет «известные риски безопасности», считает советник. Он добавил, что некоторым обратившимся за помощью компаниям оказали поддержку, их работа восстанавливается.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Таганский суд Москвы удовлетворил иск о блокировке Telegram. На представление доказательств потребовалось менее получаса, после чего судья удалился в совещательную комнату.

Адвокаты просили отложить рассмотрение иска на «разумное время», но суд отказал им, посчитав ходатайство «злоупотреблением правом». В ФСБ отметили, что Telegram не обосновал, почему не может предоставить ключи шифрования.

Читайте также:

ООН назвала бесчеловечной блокировку Telegram

Telegram дали 15 дней для предоставления информации ФСБ

Три шага до «закрытия» Рунета

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Витамины от стресса и окружающей среды
Тело пенсионера более 10 лет пролежало в квартире Москвы
Медведев ответил на призыв главы СНБО Украины уничтожить Россию
Путин обсудил с Совбезом обеспечение внутренней безопасности
Российские войска нанесли удар по ВСУ на краснолиманском направлении
Лодка с четырьмя пассажирами перевернулась на российском озере
Российские военные уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте
В Кремле объяснили отношение Путина к увеличению поддержки участников СВО