Соцопрос: меньше половины взрослых россиян верят в достойную жизнь

Так, оказалось, что больше всего жителей России беспокоит потеря работы или же снижение заработной платы. Целая четверть опрошенных призналась социологам, что это их главные страхи. Чуть меньше — 21,5 % — заявили о том, что всерьез опасаются резкого ухудшения экологической ситуации в стране. Также россиян очень сильно беспокоит низкий уровень жизни в их населенном пункте и невозможность выражать свои политические взгляды — об этом социологам заявили 16 % и 15 % соответственно.

Любопытно, что чем старше становятся россияне, тем меньше у них надежд и стремлений. Так, больше половины россиян, что перешагнули рубеж в 55 лет, не верят в возможность самореализации и то, что когда-либо достигнут того уровня жизни, о котором мечтают. В возрасте от 25 до 34 лет, например, отметили социологи, пессимистов в два раза меньше.

Также положением на рынке труда и своей профессией в большей степени довольны молодые люди. У людей старше 45 лет настроения в этой связи гораздо хуже.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что российские социологи и научные сотрудники провели любопытное исследование. В ходе его выяснилось, что добрая половина жителей России в некоторых случаях всецело и полностью одобряет применение действующей властью грубой физической силы.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Социологи выяснили, какие национальности ненавидят…

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шутки Петросяна и Задорнова пользуются наибольшей популярностью среди россиян
В Минздраве отметили необходимость запрета курения на балконах
Иммунолог рассказал о сценариях завершения пандемии COVID-19
В Госдуме оценили последствия от введения четырехдневной рабочей недели
Глава граничащей с Украиной области отчитался о тушении резервуара с нефтью
Пригожин потребовал от США ответов о дестабилизирующей деятельности ЧВК «Вагнер»
Кадыров заявил о ликвидации украинской ДРГ под Кременной
В Белгородской области впервые за полгода не зафиксировали обстрелов