Собянин: без больших городов в регионах была бы нищета

«Москва, помимо того, что обеспечивает рабочими местами около 2 миллионов людей, приезжающих из Подмосковья и близлежащих городов, она еще дает 3,5 миллиона рабочих мест по всей стране за счет своей экономики. Вообще агломерации, подобные Москве, являются локомотивом развития экономики своих стран. Если мы так не любим большой город, то давайте представим, что его нет. Тогда все близлежащий регионы окунутся в нищету, они сегодня 70% своей продукции поставляют в Москву», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24». 

По словам Собянина, Москва перечисляет в федеральный бюджет около 2 триллионов рублей. Эти деньги позволяют выровнять обеспеченность других регионов. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что проживающие в провинции россияне менее интеллектуальны, чем жители Москвы и Санкт-Петербурга. Такой вывод был сделан по результатам тестирования на определение уровня интеллекта.

Читайте также: Города-миллионники подняли цены на вторичное жилье

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: российских подростков повели к смерти новым путем
В Госдуме не исключили новых назначений на высокие посты
В Подмосковье прооперировали шестипалого ребенка
Опубликована карта боевых действий на Украине на 5 января
Путин поучаствует в открытии трамвайных путей в Мариуполе
Кадыров сообщил о назначении нового начальника ФСБ в Чечне
В России ответили на обещание Трампа усердно работать над окончанием украинского конфликта
В Госдуме прокомментировали заявление Путина