Собянин анонсировал открытие трех станций московского метро

Собянин: участок Люблинско-Дмитровской линии метро планируем открыть осеньюСюжетНовые станции метро в Москве

Фото: Михаил Метцель / POOL / РИА Новости

В Москве откроют новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро с тремя станциями. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Участок салатовой ветки со станциями «Лианозово», «Яхромская» и «Физтех» планируем открыть осенью», — анонсировал градоначальник.

Открытие новых станций улучшит транспортную доступность для более 500 тысяч жителей Восточного Дегунино, Лианозово, Дмитровского и Бескудниковского районов, поселка Северный и города Долгопрудный.

Собянин отметил, что на станции «Лианозово», расположенной в районе Дмитровского шоссе рядом с МКАД, уже завершают отделку. С нее можно будет совершить пересадку на наземный транспорт и МЦД-1.

Ранее мэр столицы сообщил, что в Москве откроется новый участок Солнцевской линии метро. Станции «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» запустят в ближайшие месяцы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские военные поразили взвод артиллерийских орудий «Мста-Б» в ДНР
Умер известный ученый и родной дядя Сергея Шойгу
В ЛНР назвали главную цель российской авиации, артиллерии и пехоты
Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на купянском направлении
Две семьи мигрантов выдворят из России. Их дети забросали снегом Вечный огонь
В России зафиксировали рост заболеваемости гриппом и ОРВИ почти на 50 процентов
Минобороны назвало суточные потери ВСУ на курском направлении
Стало известно о сохранении оскорблявшим христиан чеченцем должности завуча в школе