Собчак попросила у Украины разрешение посетить Крым

Ксения Собчак. Архивное фото

«Я направила письмо в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда», — сказала Собчак.

Напомним, ранее она называла Крым украинским с точки зрения международного права. Впрочем, не совсем понятно, что Собчак собирается делать в Крыму, если Киев вдруг выдаст ей разрешение на его посещение. Вести предвыборную агитацию? Ну так нынешние украинские власти уже извелись с призывами к «мировому сообществу» не признавать выборы на полуострове и в Севастополе.

Впрочем, вероятнее всего, что разрешение выдано не будет. Стоит заметить, что Собчак здесь отнюдь не первопроходец. Во время кампании по выборам в Госдуму в 2016 году за аналогичным разрешением в Киев обращались представители партии «Парнас». И потерпели фиаско — впрочем, как и на выборах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуму РФ внесут законопроект о легализации деятельности российских ЧВК
Минобороны разрешило офицерам звонить с "чудо-мобильников"
Остров Крым: у Украины есть новый план
Количество госслужащих в России сократят на 10%
Госдума одобрила в первом чтении законопроект о защите инвестиций
Мишустин: неверная трактовка информации рождает слухи и недовольство
Лавров: Антироссийская риторика - то же самое, что "рефлекс Павлова"
В России прекращается вещание телерадиокомпании Deutsche Welle