СМИ: Запад не может обуздать Путина

Во всяком случае, такого мнения придерживается американское издание «The Atlantic».

Авторы материала говорят о том, что, на самом деле, в России наступили далеко не самые лучшие времена. История с Крымским полуостровом понемногу забывается за давностью лет, непопулярная в народе пенсионная реформа провоцирует протестные митинги и массовые акции. И даже домашний для России чемпионат мира по футболу не сильно-то и сказался на рейтингах российского правительства и самого главы РФ. Ранее «Правда.Ру» уже писала о том, что уровень доверия россиян к действующей власти стремительно падает.

По мнению авторов «The Atlantic», сейчас самое лучшее время для Соединенных Штатов Америки и европейских стран повлиять на российского президента и на страну в целом. Действительно, трудная внутренняя экономическая ситуация вкупе с недовольством россиян властью могла бы сдержать агрессивную внешнюю геополитическую политику Владимира Путина. Однако, «The Atlantic» пишет о том, что граждане Российской Федерации прямо сейчас не готовы на какие-то радикальные и полномасштабные акции протеста, а давление на Россию извне и вовсе в некотором смысле выгодно даже для главы государства.

Путин в таком случае останется, как говорится, Путным, утверждают американские журналисты — защитником, опорой и надеждой страны.

Ранее «Правда.Ру» также приводила мнение другого американского аналитического издания «The National Interest» о том, что при всем своем высоком уровне недовольства правительством российская молодежь критично относится к любым радикальным изменениям в стране и уж тем более не готова на революцию.

Читайте также:

Экс-посол США рассказал об ошибках Вашингтона…

Проклятые президенты США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Страхи Киева: Россия предложит забрать из Крыма татар и украинцев
СМИ: Россия и Египет отложили возобновление авиасообщения
Скандал: что американский комик тайком узнал у Трампа
Смертник пытался взорвать беглого вице-президента Афганистана
Стало известно, за что Сербия поблагодарила Путина
После "задержания" в ФРГ Евгений Пригожин посетил Париж и Стамбул
Неолиберализм уничтожен в своей колыбели — Чили
Путин обсудил с Джонсоном Украину и предложения по гарантиям безопасности