СМИ: за последние годы в Китае казнили десятки американских шпионов

В материале говорится о том, что это крупнейший провал ЦРУ за многие годы. Правительству Поднебесной удалось обнаружить и уничтожить работавших на правительство США шпионов благодаря вербовке американского офицера разведки, утверждают в «Foreign Policy». После китайские власти смогли взломать систему связи агентов со своей спецслужбой.

Журналисты обвиняют правительство Соединенных Штатов Америки в том, что они халатно и безалаберно отнеслись к выбору системы связи. В статье утверждается, что ЦРУ использовало данный способ взаимодействия со своими шпионами и на Ближнем Востоке. Но авторы статьи утверждают, что этого для проверки мало — там онлайн-среда значительно менее опасна и продвинута, нежели в Китае. Поэтому-то Пекин и смог раскрыть американских шпионов.

Издание утверждает, что пыталось запросить комментарии на эту тему как в американском правительстве и ЦРУ, так и у китайских властей. Добиться этого им, к сожалению, не удалось.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что украинские пограничники задержали жительницу Харькова. Та пыталась пробраться на территорию Российской Федерации с прибором ночного видения. Вместе с запрещенным предметом горе-шпионку доставили в отделение Службы безопасности Украины.

Читайте также:

Эксперт: шпионаж — совсем не то, чем кажется

В Боснии и Герцеговине рассказали о черном списке россиян

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдепе США рассказали, что сделают с Настей Рыбкой
Опровергнуто: русские ЧВК не убивают солдат НАТО из мести
Бундестаг потребовал присоединения России к Международному уголовному суду
Советник Рейгана: Россия "восстала из пепла"
Бывший глава МИД Франции призвал "связать Россию с Европой"
Deutsche Bank предположил причину финансового краха Европы
В Крыму прокомментировали слова Зеленского о выборах на полуострове
Пожары усугубили раскол между Турцией и Западом