СМИ: встреча Путина и Трампа в Париже сорвалась из-за просьбы Макрона

Мир придерживается мнения, что им есть что обсудить. Однако, как пишет «Коммерсант», встреча лидеров двух сверхдержав под угрозой. Все из-за президента Франции Эммануэля Макрона, который выступил против их встречи. Как говорят источники из одного европейского издания, французский президент якобы опасается, что встреча Путина и Трампа отвлечет внимание общественности и СМИ от запланированных Елисейским дворцом мероприятий.

Источник заявил, что Эммануэль Макрон якобы уже попросил Москву и Вашингтон отказаться от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.

О том, что полномасштабного и полноценного саммита глав двух сверхдержав не будет, говорилось и раньше. Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по словам пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся во Франции мельком, что называется, «на ногах». На большее, заявил он, главы двух государств вряд ли найдут время.

Фото: Википедия

Читайте также:

Путин и Трамп в Париже будут искать Си Цзиньпина…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Составлен список государств, готовых "предать" Украину
Неплохо сработано: ЗРК "Панцирь" сбил 5 из 8 израильских ракет
Президент Латвии обнаружил выгоду России от авиаудара НАТО в Эстонии
По карьере главного русофоба Британии нанесен мощный удар
ЕС критикует Трампа за его стену, но строит свою собственную
Башар Асад: конфликт в Сирии - миниатюрная модель третьей мировой войны
Президент Индонезии посетил остров в водах, оспариваемых Китаем
Украина легализует игорный бизнес