Смертность от коронавируса в Петербурге остается на высоком уровне

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Санкт-Петербурге продолжает ухудшаться. Обстановка начала обостряться после новогодних праздников.

Врачи зафиксировали 1659 случаев заболевания COVID-19 за последние сутки. В предыдущие дни заболевших было 1512 и 1419 соответственно. Кроме того, смертность остается на высоком уровне. Согласно полученной информации, вчера 66 горожан скончались от последствий инфекции.

Стоит отметить, что обострение обстановки не отразилась на проведении массовых мероприятий. Ранее Смольной во главе с губернатором Александром Бегловым сообщил, что катки, спектакли и различные представления посетили более 200 тысяч граждан. При этом рестораны терпят убытки, поскольку власти обязали ввести QR-коды для посетителей.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Житель Приморья госпитализирован после нападения тигра в тайге
Врач раскрыл способ обнаружить бессимптомное поражение лёгких
Инновационный пластырь с микроиглами, который безболезненно вводит лекарство в организм
Косметолог Дараселия рассказала, что образ жизни отражается на нашей коже
Пожилые россияне должны ложиться спать и просыпаться в одно и то же время для иммунитета
Детям и людям с проблемами с желудком точно не стоит употреблять грибной суп
Неожиданная польза газировки: напиток с сахарозаменителями помогает снизить вес
Антивозрастная косметика не убирает морщины: она замедляет процесс старения