Смертность от коронавируса в Петербурге остается на высоком уровне

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Санкт-Петербурге продолжает ухудшаться. Обстановка начала обостряться после новогодних праздников.

Врачи зафиксировали 1659 случаев заболевания COVID-19 за последние сутки. В предыдущие дни заболевших было 1512 и 1419 соответственно. Кроме того, смертность остается на высоком уровне. Согласно полученной информации, вчера 66 горожан скончались от последствий инфекции.

Стоит отметить, что обострение обстановки не отразилась на проведении массовых мероприятий. Ранее Смольной во главе с губернатором Александром Бегловым сообщил, что катки, спектакли и различные представления посетили более 200 тысяч граждан. При этом рестораны терпят убытки, поскольку власти обязали ввести QR-коды для посетителей.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве закрыли 63 суши-ресторана за антисанитарию
Американские исследователи: мужской мозг стареет быстрее
Британские исследователи выяснили, как выпитое перед вином пиво влияет на похмелье
Эксперты: жизнь и смерть женщин зависят от их фигур
Генетики выяснили, что за цвет бровей у человека отвечают девять генов
Проверка глюкозы в организме нужна, когда пациент жалуется на зуд в интимной зоне
За несколько дней до инфаркта у пациента начинаются головокружения и повышенная потливость
Срочно к врачу нужно, если появилась боль вокруг пупка и перешла в правый бок