«Смерть» Аркадия Бабченко оказалась инсценировкой

Фото: личное фото со страницы Аркадия Бабченко на facebook.com

«По полученным нами данным, убийство российского журналиста Аркадия Бабченко заказали именно российские спецслужбы. По крайней мере, такие данные есть на сегодня в СБУ», — утверждает Грицак.

Организатор «убийства» Бабченко, по словам Грицака, задержан в Киеве несколько часов назад.

«Около трех часов назад организатор этого преступления нами был задержан в городе Киеве. Прямо сейчас продолжаются следственные действия с этим гражданином, а также проводятся ряд обысков по местам его проживания, а также временного пребывания», — рассказал Грицак.

Известного журналиста, писателя, издателя и военного корреспондента якобы убили вчера в подъезде собственного дома. Журналист скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. На месте убийства обнаружили три гильзы от пистолета Макарова. На данный момент существует версия, что убийство Бабченко было всего лишь инсценировкой, и журналист на данный момент жив.

Украинский политический деятель Антон Геращенко заявил, что полиция Украины будет рассматривать версию о причастности к убийству российских спецслужб.

Напомним, в Кремле осудили убийство Аркадия Бабченко и назвали произошедшее трагедией. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Надеемся на настоящее, а не показушное расследование с целью выявления тех, кто за этим убийством стоит», — отметил Песков.

Москва также призвала мировую общественность к жесткой реакции, которая подтолкнет украинское правительство на жесткие, своевременные и действенные меры с целью изучения ситуации.

Минздрав усилит меры по борьбе с курильщиками

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Меняет правила игры": в США рассказали, почему стоит бояться С-400
"Приказали жечь татар": ФСБ опубликовала допрос крымского террориста
В Германии напомнили об успехах немецкого танкостроения в мировых войнах
Россию обвинили в лишении Порошенко гражданства Вероны
Армии США разрешили огонь по каравану мигрантов
Жители японской Окинавы проголосовали против военной базы США
Лукашенко: Белоруссия может взять под контроль границу России и Украины
Захарова заявила, что действия НАТО расходятся со словами: "Мы уже не удивлены"