Следователям разрешили возбудить дело против председателя московского суда

ВККС разрешила возбудить дело против главы Солнцевского суда Москвы Матеты

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) дала согласие на возбуждение уголовного дела против председателя Солнцевского районного суда Москвы Артема Матеты, которого следователи подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС.

Разрешение дано после рассмотрения соответствующего представления председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Заседание ВККС проходило в отсутствие Матеты, который не явился без указания причины. По данным Бастрыкина, судья, чтобы затянуть процесс, пытался госпитализироваться в частную клинику по надуманной причине.

10 июля ВККС отложил рассмотрение представления главы СК в связи с тем, что Матета попал в больницу с гипертонической болезнью второй степени.

Сотрудники ФСБ поймали его с поличным при получении 40 тысяч долларов. По данным следствия, председатель столичного суда за деньги обещал решить вопрос по уголовному делу, заведомо зная, что не выполнит просьбу обратившегося к нему человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд приговорил россиянина к девяти годам колонии за отправку денег террористам
Бывшего замглавы Минстроя Челябинской области осудили на 13 лет за коррупцию
Главврача больницы осудили на три года условно за смерть шести пациентов на ИВЛ
Схрон с ручными гранатометами и боеприпасами нашли на окраине села в ЛНР
ФСБ задержала администраторов украинских информационных ресурсов
Раскрыты данные о взрывчатке для теракта против военкора Татарского
Пытавшейся устроить теракт на ГЭС россиянке вынесли приговор
В российском городе мужчина бросил коктейль Молотова в здание ФСБ