Следователи возбудили дело из-за признаков истязания детей в российском саду

В Чите по признакам истязания детей в саду воспитателем возбудили уголовное делоНачало событий в новости Россиянка обвинила воспитательницу в избиении детей в саду

Следователи возбудили уголовное дело в отношении воспитателя детского сада в Чите, подозреваемого в истязании воспитанников. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета по Забайкальскому краю.

По данным ведомства, в четверг, 30 ноября, в СМИ была опубликована информация об использовании одним из воспитателей детского сада недопустимых методов воспитания. Уточняется, что дело возбуждено по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 117 («Истязание двух и более несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии») УК РФ.

Устанавливаются все обстоятельств произошедшего. Уголовное дело находится на контроле у руководителя управления.

Ранее двум воспитателям частного детского сада из Новосибирска предъявили обвинение в жестоком обращении с детьми.

Оружие России: на страже Родины

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Завотделением российской психбольницы осудили на 6,5 года за хищение миллионов
Россиянин изнасиловал 17-летнюю девушку пасынка в квартире бывшей жены
Вор в законе Апакела получил восемь лет колонии за статус
Россиянин избил кабелем и подручными предметами детей сожительницы и был осужден
Снимавшего репортаж о вторжении ВСУ в Курскую область румына заочно арестовали в России
Житель ДНР решил устроить теракт в здании прокуратуры и попался ФСБ
Обвиняемых в поджоге сотовых вышек российских подростков взяли под домашний арест
Появились новые подробности по делу разорванной свиньями российской школьницы