Следователи начали проверку после взрыва на газопроводе в российском регионе

СК проводит проверку после взрыва на газопроводе в Саратовской областиНачало событий в новости Пожар на газопроводе в Саратовской области локализован

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Следственный комитет (СК) России проводит проверку по факту взрыва на газопроводе в селе Сторожевка Саратовской области. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Доследственная проверка организована по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). На месте ЧП работают сотрудники СК.

На кадрах видна выжженная земля, огонь. Следователи проводит осмотр места происшествия.

По предварительным данным, 15 июня произошел взрыв природного газа в подземном магистральном трубопроводе. По итогам проверки СК примет процессуальное решение.

Ранее 15 июня губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что в связи с аномальной жарой произошла разгерметизация газопровода, начался пожар. Экстренным службам удалось его локализовать.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задержанную в Албании россиянку заочно арестовали в Москве
Адвокат Сафронова ответил на слова Пескова о возможном помиловании
Забивший жену до смерти россиянин вызвал скорую и отказался открывать ей дверь
Россиянина заключили под стражу по делу о госизмене в пользу Украины
Из-за массового отравления сотрудников подмосковного предприятия возбудили дело
Банда из мигрантов и россиянина предстанет перед судом за похищение человека
Раскрыты подробности покушения на главврача российской больницы
Двое россиян получили срок и лишились машины за хранение и сбыт 11 килограммов наркотиков