Следователь полиции подделала протокол допроса россиянина и получила срок

В Екатеринбурге следователя полиции осудили на три года за подделку протокола допроса

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Екатеринбурге 35-летнюю начальницу отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела СУ УМВД России по городу осудили на три года за фальсификацию доказательства по уголовному делу. Об этом в четверг, 1 декабря, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

Также ей в течение двух лет запретили работать в правоохранительных органах. Ее отправят в колонию после того, как ее ребенку исполнится 14 лет. Отмечается, что на время расследования и рассмотрения дела сотрудницу МВД отстранили от должности.

По данным надзорного ведомства, следователь полиции, расследуя дело о преступлениях против собственности и в сфере экономической деятельности, подделала протокол допроса свидетеля и указала его как одно из доказательств, направив дело на рассмотрение в суд.

Во время судебного заседания свидетель рассказал, что этих показаний он не давал. Это подтвердила почерковедческая экспертиза. При этом вину в содеянном следователь не признала, заявив, что свидетель сам подписал протокол.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мобилизованного россиянина осудили за угрозу убийством в лагере подготовки
Россиянин выложил анекдот в сеть и попал под следствие за дискредитацию армии
Раскрыты детали дела арестованной замминистра культуры России Яриловой
Россиянку обвинили в убийстве отца и покушении на детей под влиянием феминизма
СКР возбудил дело из-за столкновения теплохода с пирсом в Ярославле
Юные россиянки вывезли женщину в лес и заставили руками рыть себе могилу
Россиянка попыталась поджечь военкомат из-за писавших ей два месяца мошенников
Двое российских подростков попытались сбыть наркотики и попали под следствие