СКР завершил расследование дела о жестоком убийстве 71-летней учительницы

В Марий Эл мужчину, отрезавшего голову учительнице, хотят отправить в психбольницу

Фото: СУ СК РФ по Республике Марий Эл

В Республике Марий Эл завершили расследование в отношении 36-летнего местного жителя, который обвиняется в жестоком убийстве 71-летней учительницы физкультуры Риммы Павловой. Об этом в среду, 10 мая, сообщает kazan.kp.ru.

По данным издания, утром 11 октября 2022 года мужчина проходил мимо дома пенсионерки и увидел, как она зашла в сарай. Фигурант проследовал за женщиной и, предположительно, камнем нанес ей удары, после чего отрезал голову. Тело пожилой учительницы обнаружила соседка.

В доме у обвиняемого правоохранители нашли сапоги, брюки и нож со следами крови, а также изобличающие его записи. В ходе расследования были проведены судебные экспертизы. Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина не мог сознавать опасность своих действий и руководить ими и поэтому нуждается в принудительном лечении. Материалы дела для помещения обвиняемого в специализированную больницу, оказывающую психиатрическую помощь, готовятся для направления в суд.

Ранее сообщалось, что в Выборге повар разделал убитого друга тесаком для мяса и раскидал части тела по городу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский полицейский из-за лени не стал искать вора и попал под следствие
В СКР создадут группу для расследования уничтожения объектов культуры Петербурга
В России признали нежелательной деятельность американского центра
В СКР раскрыли детали дела задержанной бывшей вице-мэра Владивостока
Бывший сотрудник прокуратуры Москвы осужден на восемь лет из-за миллиона рублей
Подстроившего более 100 ДТП автоподставщика отправили в СИЗО
В Крыму охранник детского сада домогался двух детей
Москвичку осудили за совершенную 14 лет назад расправу над знакомой