СКР закрыл дело о гибели бывшей участницы шоу «Дом-2» Анастасии Кочервей

В Петербурге СКР закрыл дело о гибели бывшей участницы шоу «Дом-2» Анастасии Кочервей

Анастасия Кочервей. Фото: Telegram-канал «112»

В Петербурге Следственный комитет России (СКР) прекратил расследование гибели бывшей участницы «Дома-2» Анастасии Кочервей — дело о причинении смерти по неосторожности было закрыто из-за отсутствия состава преступления. Об этом сообщает «Фонтанка».

По сведениям издания, следователям удалось восстановить события 7 августа 2022 года — дня, когда девушку в последний раз видели живой. Днем Анастасия созвонилась с матерью, а вечером поехала к приятелю, живущему на Кондратьевском проспекте, и занялась с ним сексом. Затем мужчина вызвал подруге такси и проследил, что девушка доехала до дома.

Таксист рассказал сотрудникам СКР, что отвез Анастасию по указанному адресу, но она попросила его задержаться, после чего переоделась и попросила отвезти ее на машине к Финскому заливу. Водитель так и сделал, после чего высадил пассажирку.

Изначально следователи проверяли водителя на причастность к гибели Кочервей, но подозрения не подтвердились.

13 августа 2022 года в Финском заливе обнаружили женское тело. Генетическая экспертиза подтвердила, что погибшей является Кочервей. Выяснилось, что девушка попала в воду живой, а перед смертью она употребляла наркотики. 25 августа СКР возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. 31 августа подозреваемого в убийстве задержали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: основной версией крушения самолета совладелицы S7 считают ошибку пилота
Ранее судимого россиянина обвинили в убийстве должника битой из-за денег
Российские таможенники задержали наркокурьера с килограммом кокаина в желудке
В Москве таксист приставал к спящей 19-летней пассажирке и попал под следствие
Раскрыты подробности об обещанном участникам захвата офисов Wildberries гонораре
Суд приговорил троих российских спортсменов за осквернение Вечного огня на «Аллее Славы»
Появились фото вырытого заключенными для побега из липецкой колонии 65-метрового подкопа
В Санкт-Петербурге нашли выброшенную испуганным мужчиной человеческую ногу