Патрушев заявил о создании Западом направленных против России лженаучных теорий

Секретарь Совбеза Патрушев заявил о попытках Запада подорвать внутреннее единство России

Фото: Павел Бедняков / POOL / ТАСС

Страны Запада пытаются подорвать внутреннее единство России с помощью лженаучных теорий. Об этом в интервью «Известиям» заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

По его словам, западные страны хотят деморализовать россиян и внушить им чувство неполноценности. «Целые институты в США и Европе не покладая рук трудятся над созданием самых безумных лженаучных теорий», — считает Патрушев.

По его словам, на данный момент в Вашингтоне работают сразу несколько фондов, которые знакомят местную элиту с научными работами по расколу России. Как утверждает секретарь Совбеза, авторы этих материалов считают, что основная ставка должна быть сделана на информационную войну, а также на поддержание нестабильности в соседних с Россией государствах.

Патрушев добавил, что Запад навязывает россиянами идеи гендерного многообразия, чтобы уничтожить в стране основы национальной идентичности. В ответ он призвал отстаивать культуру и историю России. «Западная пропагандистская машина не срабатывает, когда встречается с честью, благородством, твердостью духа и непоколебимой моралью, свойственными нашему народу», — заключил секретарь Совбеза.

Ранее Патрушев заявил, что США готовят против России биологическую войну. По его словам, российским ученым следует обращать самое пристальное внимание на биологические программы Вашингтона, которые, по словам секретаря Совета безопасности, имеют прямое отношение к военной активности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 26.05 импульсивны
Аэрофобка стала пилотом для преодоления боязни летать
Володин призвал не вмешиваться в личную жизнь Поклонской
Как Рихард Зорге сделал из домохозяйки разведчицу
В ДНР сообщили о самом мощном с 2014 года обстреле Донецка со стороны ВСУ
Путин присвоил звания гвардейских зенитной ракетной бригаде и авиационному полку
Застрявшая на М-4 с тяжелобольным сыном россиянка заявила об отсутствии помощи
Минобороны заявило об ударе по направляющимся в Артемовск резервам ВСУ