Скорая помощь отказала больному в госпитализации. Мужчина скончался

Барнаулец отдыхал со своей семьей на местной туристической базе. Внезапно мужчине стало плохо из-за острой боли в желудке. Ему вызвали медиков, но врачи лишь поставили больному укол обезболивающего, отказав в госпитализации. Известно, что через некоторое время мужчине стало гораздо хуже, но «скорая» отказалась приезжать во второй раз. Барнаулец скончался от перитонита.

Перитонит представляет собой сильное воспаление париетального и висцерального листков брюшины, что сопровождается общим ухудшением состояния организма.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Ранее «Правда.Ру» писала о другом похожем случае халатности медиков. Инцидент имел место в республике Мордовия. В местной поликлинике отчего-то было принято решение оборудовать кабинет травматолога на третьем этаже. В итоге пожилой женщине с переломом пришлось буквально ползком преодолевать несколько лестничных пролетов. Врачи поликлиники уверяют местные средства массовой информации, что лифт сломался лишь за несколько дней до инцидента. Правда ли это — неизвестно.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Чем чревато введение института семейных врачей…

Львы, которые выживают при любых условиях

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поджегшего дверь мэрии омича нашли благодаря утерянному на месте преступления паспорту
Стали известны цели ликвидированного в ЛНР агента СБУ
Пенсионера МВД заподозрили в убийстве криминального авторитета в 1995 году
В российском регионе у семейной пары закладчиков изъяли 10 свертков с героином
В российском регионе остановили грузовик с контрафактным табаком
Раскрыта возможная причина задержания мужа Блиновской
Суд арестовал еще пятерых фигурантов дела о стрельбе у офиса Wildberries
Начальника полиции российского аэропорта поймали на взятках за ввоз iPhone без деклараций