СК завел дело по факту взрыва дома в Петербурге

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

Сейчас следователи проводят осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, выполняется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего.

Дело возбуждено по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Взрыв произошел в многоэтажном доме на улице Репищева. По предварительным данным, причиной стала разгерметизация баллона во время монтажных работ.

Три человека получили травмы, они находятся в больнице. Разрушены десять квартир. Взрыв произошел во время проведения отделочных работ в еще не сданном в эксплуатацию помещении.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Китае на востоке страны в провинции Шаньдунь прогремел взрыв. В результате четыре человека погибли, шесть ранены.

Взрыв произошел 3 февраля около 10:50 по местному времени (05:50 московского) на химическом заводе «Цзиньшань», который находится в зоне экономического развития в китайском округе Линьшу. Местные власти заявили, что это случилось во время проведения ряда технических работ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин забил металлической трубой вора и скинул его тело в прорубь
Россиянина задержали за ложное минирование трех кафе
Украинец признал вину по первому в России делу о международном терроризме
Зарезавшего и обокравшего девушку и ее мать россиянина осудили на 20 лет
Россиянин бросил в соседа гранатой из-за громкой музыки
Двоих россиян осудят по делу о контрабанде 200 килограммов кокаина в грузе с манго
В российском регионе раскрыли совершенную 25 лет назад расправу
В отношении экс-замминистра транспорта возбудили дело по событиям 2012 года