СК возбудил уголовное дело за воспрепятствование оказанию медицинской помощи

Во Владивостоке возбудили уголовное дело за создание помех проезду скорой помощиАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Во Владивостоке следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины за создание помех проезду машине скорой помощи. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Приморскому краю.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 124.1 («Воспрепятствование оказанию медицинской помощи») УК РФ.

По данным следствия, 2 декабря на улице Котельникова 24-летний водитель Toyota Crown закрыл выезд с дворовой территории автомобилю скорой помощи с пациентом в тяжелом состоянии.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления причиненного вреда здоровью пациента.

Ранее сообщалось, что СК признал ошибкой идею сажать медиков за врачебные ошибки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Казнить нельзя помиловать
Теракт в Страсбурге: преступник в бегах, власти отрицают заговор
Россиянка рассказала об обнаружении тела расстрелянного в Перми бизнесмена
Силовики задержали переодетых в омоновцев россиян
Ограбление тату-студии подростками в Екатеринбурге попало на видео
По факту массовой драки в подмосковном парке проводится проверка
Россиянка вонзила нож в шею свекрови и ранила сына-пятиклассника
Россиянка остановилась на обочине дороги и попала под пулю браконьеров