СК возбудил уголовное дело после ДТП с перевозившим вахтовиков автобусом

СК возбудил уголовное дело после ДТП с перевозившим вахтовиков автобусом, где погибли 7

Фото: Александр Манзюк / «Коммерсантъ»

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом, перевозившим вахтовиков в Нанайском районе Хабаровского края, в котором погибли семь человек и 23 пострадали. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Уголовное дело завели по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Они проводят осмотр и допрашивают свидетелей. Обыски проводятся также в компании, где работали вахтовики, и на предприятии перевозчика.

Авария произошла утром в пятницу, 16 декабря, на 178 километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Водитель автобуса, перевозившего вахтовиков, не справился с управлением на скользкой дороге, съехал в кювет и перевернулся. По предварительным данным, в автобусе находились работники компании «Амур Минералс».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На побережье у Геленджика нашли ящик со снарядами НАТО
Россиянина задержали спустя несколько секунд после освобождения из колонии
Кара-Мурзе запретили звонить детям из СИЗО
Российская военная медсестра рассказала о работе под огнем ВСУ в зоне СВО
Стали известны подробности гибели детектива в отеле в Петербурге
После теракта в «Крокусе» возбудили новое дело
Мужчину осудили за передачу ГУР Украины данных о дислокации Российской армии
Россиянин несколько месяцев угрожал соседке по дому и получил ограничение свободы