СК возбудил уголовное дело после ДТП с перевозившим вахтовиков автобусом

СК возбудил уголовное дело после ДТП с перевозившим вахтовиков автобусом, где погибли 7

Фото: Александр Манзюк / «Коммерсантъ»

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом, перевозившим вахтовиков в Нанайском районе Хабаровского края, в котором погибли семь человек и 23 пострадали. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Уголовное дело завели по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Они проводят осмотр и допрашивают свидетелей. Обыски проводятся также в компании, где работали вахтовики, и на предприятии перевозчика.

Авария произошла утром в пятницу, 16 декабря, на 178 километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Водитель автобуса, перевозившего вахтовиков, не справился с управлением на скользкой дороге, съехал в кювет и перевернулся. По предварительным данным, в автобусе находились работники компании «Амур Минералс».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ранее судимый россиянин дал взятку сотруднику ФСБ и получил три года колонии
В российском регионе банда неизвестных сожгла несколько машин с буквой Z
Обманувших чемпионку мира на миллион рублей поймали в Москве
На российского губернатора подали заявление в полицию за дискредитацию ВС России
Соцработница покурила на балконе и спалила россиянку вместе с квартирой
В российском регионе 42 подсудимых по уголовным делам решили отправиться на СВО
Стали известны подробности про дело осужденного в России американца Вудлэнда
Раскрыты подробности об участниках стрельбы в центре Москвы