СК РФ завел дело о крупной афере с пенсионными накоплениями

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «покушение на мошенничество» по факту фальсификации заявлений граждан о переводе их накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды», — сказала она. 

Следователи считают, что с 2018 года группа лиц умышленно подделывала заявления от имени граждан о досрочном переводе их накопительной части пенсии в ряд негосударственных пенсионных фондов. Также они обеспечивали их направление в отделения Пенсионного фонда, преимущественно в Москве и Подмосковье. 

В результате этих действий пострадавшие «утратили свой доход от инвестирования средств пенсионных накоплений». Сейчас устанавливается полный круг потерпевших. Ущерб от незаконных действий с пенсионными накоплениями россиян может составить миллиарды рублей, уточняет агентство РИА»Новости». 

Читайте также: Реформа пенсионных накоплений будет представлена уже весной

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин заявил об имеющихся на разных континентах союзниках у России
Медведев рассказал о встрече с главой КНР
Песков сравнил общение Путина с журналистами с итоговой пресс-конференцией
Российские войска уничтожили два склада ВСУ
В России пятилетний ребенок подавился сухариками и умер
На ряде территорий Калужской области ограничат движение транспорта
Жена Стрелкова заявила о распространяемом про мужа фейке
В Севастополе развернули ПВР для жильцов горящей пятиэтажки