СК провел обыски в барах Петербурга

Следователи СК совместно с полицией и Росгвардией провели обыски в 13 барах Петербурга

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Следователи Следственного комитета России совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и Росгвардии провели обыски в 13 барах в Санкт-Петербурге. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель управления по городу Сергей Капитонов.

Он пояснил, что следственные действия проводятся в помещениях 13 баров на улице Ломоносова. Причиной этого стало расследование уголовного дела о продаже в заведениях алкоголя несовершеннолетним посетителям.

22 марта СК опечатал входы в 17 баров на улицах Думская и Ломоносова. Тогда правоохранители возбудили уголовное дело по статье 151 («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий») УК РФ.

По версии следствия, 22 февраля в интернете была размещена публикация о проведении в одном из местных баров мероприятия для несовершеннолетних. Объясняется, что там подросткам продавали алкоголь. У собственника помещений, где располагаются бары, был проведен обыск и изъяты договоры аренды. Устанавливаются причастные к преступлению. Сотрудники баров назвали ситуацию с закрытием заведений временной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ливии погиб украинский пилот
В российском городе обнаружили прибитый гвоздями к полу труп мужчины
Бывшему депутату Яшину на полгода продлили арест по делу о дискредитации армии
Двух российских гаишников отправили в колонию за взятку и принуждение к сексу
Российскому подростку запросили шесть лет колонии за попытки поджечь военкоматы
Следствие запросило арест певца Шарлота
Подстреленного полковником МВД россиянина нашли на свалке
Сотруднику НИИ Минобороны дали 1,5 года за установку пиратской Windows