СК намерен получить право неотложного ареста имущества фигурантов до суда

Бастрыкин заявил, что СКР намерен получить право внесудебного ареста имущества фигурантов

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

Следственный комитет России (СКР) намерен получить право внесудебного ареста имущества фигурантов для эффективной борьбы с коррупцией. Об этом заявил глава ведомства Александр Бастрыкин, его слова цитирует РИА Новости.

Свое предложение Бастрыкин озвучил в канун Международного дня борьбы с коррупцией. Он отметил, что на данный момент следователи могут накладывать неотложный арест только на заложенные в ломбард вещи и ценности. Чтобы арестовать имущество, в настоящее время нужно дождаться решения суда.

По мнению руководителя СКР, следователи должны получить право сначала неотложно арестовывать имущество обвиняемых, а лишь затем обращаться в суд за решением. Для этого необходимо внести ряд изменений в статьи УПК.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин рассказал о расследовании дела о теракте на Крымском мосту.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Безработный россиянин похитил девочку, угрожая ей ножом
Бывшего сотрудника российской колонии осудили за получение взятки
Обвиняемый в мошенничестве россиянин умер во время суда
Пожар в уральском поселке уничтожил колонию и дома ее сотрудников
Российского профессора приговорили к 12 годам за госизмену
Подозреваемого в расчленении женщины россиянина задержали
Разыскиваемого Интерполом россиянина задержали в Молдавии
Таможенники изъяли из нарколаборатории тонну запрещенного вещества на миллиард рублей