Силовики освободили взятого в заложники в Нижневартовске ребенка

Удерживаемый вооруженным экс-чиновником ребенок освобожден в Нижневартовске

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Нижневартовске силовики доложили об освобождении взятого в заложники экс-чиновником ребенка. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает ТАСС.

9 марта в Нижневартовске (ХМАО) мужчина открыл огонь по людям с балкона квартиры на девятом этаже — полицейские эвакуировали два подъезда ближайшего дома. К полицейским обратилась супруга мужчины из-за его неадекватного состояния. По ее словам, муж схватил ребенка и заперся в квартире. Когда сотрудники МЧС попытались вскрыть дверь, он открыл стрельбу с балкона.

Через некоторое время после захвата сына Владимир Ш. выдвинул условия для освобождения ребенка. В частности, он потребовал звонки от нескольких человек, включая председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший губернатор Фургал в ходе прений попросил признать его невиновным
СКР возбудил дело из-за гибели 15-летнего подростка в детском доме
«Форум гражданского общества Россия — ЕС» признали нежелательной организацией
В Подмосковье задержаны высокопоставленные чиновники. Их действия могли повлиять на работу систем ПВ...
Срок следствия по делу о теракте в «Крокусе» продлили
ФСБ задержала главу ЧОПа за незначительную взятку
Двух боевиков РДК пожизненно осудили за вторжение в Брянскую область
СК подтвердил возбуждение уголовного дела в отношении бывшего российского мэра