Швейцарское регулирование ICO может стать примером для ЕС

Шаг Швейцарии — очень важный прецедент для регуляторов по всему миру, выбор которых невелик — запрещать распространение технологии, как сделали Южная Корея и КНР либо же следовать по пути инноваций и юридически закрепить их статус, как сделала Швейцария.

Вполне можно ожидать, что и прочие государства вскоре последуют этому примеру. Достаточно либеральное регулирование уже разрабатывается в Гибралтаре, а Канада, Австралия, Великобритания, Сингапур, Эстония и Испания также не раз заявляли о своих намерениях законодательно закрепить статус ICO.

Такое решение Швейцарии также открывает отличные возможности для Евросоюза, который может взять за основу регулирование страны, улучшить его и утвердить для всех стран-членов ЕС. Великобритания также движется в правильном направлении — у нее, как и у Швейцарии, есть вся необходимая инфраструктура, чтобы стать центром развития ICO.

В новом руководстве, выпущенном финансовым регулятором страны, сформулированы основные пять принципов, касающихся регулирования, классификации токенов, соблюдения правил AML (Закона по борьбе с отмыванием денег).

Вполне очевидно, что с учетом бурного роста индустрии ICO FINMA будет и далее дополнять свои руководящие принципы, чтобы обеспечить надежное юридическое поле для первичных размещений токенов.

Очевидно, что такой сбалансированный и позитивный подход к регулированию многомиллиардной индустрии привлечет в страну ряд инновационных стартапов, и станет примером для других мировых регуляторов.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

биткоин

биткоин курс

криптовалюты

курс биткоина

курс криптовалют

биткоин +к доллару

биржа криптовалют

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Практика

Важное в окнах: шумоизоляция

Партии

Искусство провала: а что Касьянов?

Прошлое

Садистские опыты на неграх в США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: