Шойгу заявил о стремлении Запада затянуть конфликт на Украине

Глава МО Шойгу заявил о стремлении Запада максимально затянуть военные действия на УкраинеСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Анастасия Илюшина / Коммерсантъ

Запад стремится максимально затянуть военные действия на Украине. Об этом заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

По его словам, это делается с целью ослабить Россию. «Особое беспокойство вызывает наращивание передового присутствия НАТО у границ Российской Федерации и Республики Беларусь, а также стремление Запада максимально затянуть военные действия на Украине в целях ослабления нашей страны», — сказал он.

Шойгу также сообщил, что США и союзники ведут информационную войну с Россией и публикуют тысячи фейков о событиях на Украине. «При этом замалчиваются военные преступления украинских войск», — добавил он.

Ранее Шойгу заявил, что конфронтация между странами Запада и Москвой усиливается. По словам главы российского оборонного ведомства, в мире рушатся основы стратегической стабильности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В "Вертолетах России" сообщили, сколько будет стоить полет на аэротакси
В Крыму пересмотрят меры безопасности после отвода российских войск из Херсона
Шестилетняя россиянка пробила голову во время катания на ватрушке
В России отреагировали на перехват украинских ракет
Появились подробности о жившей в машине с 18 кошками семье в Москве
Дроны ВСУ атаковали центр города в Курской области, начался пожар. Что об этом известно?
Россиянин сорвался с высоты четвертого этажа из-за запрета на Хеллоуин
Оставляющую полугодовалого ребенка на снегу россиянку проверят