Шойгу заявил о необходимости модернизировать работу военкоматов

Глава Минобороны России Шойгу заявил о планах модернизировать работу военкоматовСюжетМинобороны:

Фото: Mihail Tokmakov / Globallookpress.com

Работа российских военкоматов должна быть модернизирована, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании. Слова министра приводит ТАСС.

По словам Шойгу, у ведомства есть планы провести модернизацию военкоматов уже в 2023 году. Министр обороны отметил, что в рамках модернизации будет налажена и межотраслевая коммуникация.

«Нужно провести цифровизацию баз данных, наладить взаимодействие с местными и региональными властями, а также промышленностью, обновить систему организации гражданской и территориальной обороны», — перечислил Шойгу.

21 декабря президент России Владимир Путин распорядился модернизировать систему военкоматов. Глава государства отметил, что при проведении мобилизации в России были выявлены определенные проблемы. Кроме того, Путин указал на важность улучшения системы накопления и хранения вооружения и материальных ресурсов для развертывания частей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем СК увеличит штат следователей наполовину
Опрос: более 30% россиян работают в отпуске
Соавтор законопроекта о запрете пропаганды ЛГБТ объяснила суть инициативы
Движение на автотрассах в Сочи восстановили после сильных ливней
Рогов заявил об оставленных Путиным в Мариуполе «пасхалках» для Запада
Путина проинформировали о попытке покушения на Аксенова
Возле российского детсада взорвалась котельная
Украина пыталась ударить по России с помощью 16 беспилотников