Шойгу прибыл в Стамбул для подписания соглашения по зерну

Глава Минобороны России Шойгу прибыл в Стамбул для подписания соглашения по зерну

Архивное фото. Фото: Russian Defence Ministry / Reuters

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Стамбул для подписания соглашения по зерну. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает телеканал Habertürk.

По его информации, документ от Москвы и Анкары подпишут руководители оборонных ведомств двух стран.

В свою очередь телеканал TRT отмечает, что от Киева соглашение подпишет министр инфраструктуры, возглавляющий украинскую делегацию в Турции.

21 июля сообщалось, что генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш прибыл в Стамбул для участия в подписании соглашения об экспорте украинского и российского зерна, а также удобрений из России.

Подписание соответствующего документа ранее анонсировал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Встреча делегаций России, Турции, Украины и ООН по данному вопросу состоялась 13 июля — переговоры прошли в закрытом формате без присутствия прессы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти предлагают питаться на 40 рублей. Что будет с организмом?
Пару из России отказались обслуживать в латышском «Макдоналдсе»
Матвиенко заявила о невозможности Запада жить без России
В Москве ребенок проглотил 12 магнитов
Врач высказался об опасности распространения сибирской язвы в России
Стали известны подробности второй за двое суток атаки дрона на Ильский НПЗ
Очевидец рассказал о реакции сбившей девушку сотрудницы УК на аварию
В российском регионе сбили беспилотник