Шойгу обвинил сотрудников военкоматов в «бездушии» и «формализме»

Соответствующее поручение глава российского оборонного ведомства отдал на закрытом селекторном совещании.

Так, Сергей Шойгу заявил, что подходить к решению проблемы должностному военному лицу с «бездушием» и «формализмом» недопустимо. Речь, отметил он, идет в том числе и о сотрудниках военкоматов.

Тех, указал глава Минобороны РФ, кто занимается этим, сидя «в тылу», необходимо отправить «в более горячие места». Там, подчеркнул Сергей Шойгу, у них появится возможность проявить и доказать свой профессионализм на деле.

В качестве «вопиющих» примеров формального отношения на закрытом селекторном совещании Минобороны РФ была упомянута ситуация с моряками спасательного буксира «Алтай». Им, напомним, пришлось через суд получать положенные им льготы в полном объеме.

В качестве еще одного примера была озвучена ситуация, в которой оказалась вдова погибшего в Сирии российского офицера. Ей также через суд пришлось доказывать право на надбавку к пенсии по потере кормильца.

Примечательно, что глава российского оборонного ведомства разрешил своим подчиненным прибегнуть в «жестким мерам» в решении этого вопроса.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что полковник запаса Николай Поросков рассказал о методике боевой парапсихологии, которой якобы владеют российские военнослужащие. По его словам, солдаты армии РФ могут легко проникать в мысли противника. Научились они этому, указал Поросков, при помощи дельфинов.

Фото: mil.ru.

Читайте также:

Шойгу рассказал, что будет в случае нападения на Крым.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"И останусь я в России": Матвиенко рассказала про "утренник" в Совфеде
Депутат Госдумы предложил родителям первыми дать попробовать алкоголь детям
Призывникам дали четыре отсрочки от армии
Памфилова встретится с независимыми кандидатами в Мосгордуму 23 июня
В Хабаровском крае стартовало досрочное голосование на выборах в ГД
Прекрасная Россия будущего: есть ли в ней место "ЕР"?
Медведев назвал решение о пенсионном возрасте необходимым
Посол России в Японии: у нас разная оценка итогов Второй мировой войны