Шойгу назвал число уничтоженных ракетных комплексов Javelin и NLAW на Украине

Глава Минобороны Шойгу: ВС России за две недели уничтожили 396 комплексов Javelin и NLAW

Фото: Globallookpress.com

За прошедшие две недели российские военные в ходе спецоперации на Украине уничтожили 396 противотанковых ракетных комплексов Javelin и NLAW. Об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу, передает «Интерфакс».

Министр уточнил, что за тот же период Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились 125 переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) типа Stinger.

Шойгу на селекторном совещании отметил, что российские военнослужащие уничтожили на Украине 33 гаубицы М777 производства США, пять пусковых установок противокорабельного ракетного комплекса «Гарпун», шесть пусковых установок.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Кроме того, глава Минобороны России доложил о взятии под контроль шести населенных пунктов в Донецкой народной республике (ДНР). Он добавил, что российская армия взяла под контроль Углегорскую теплоэлектростанцию.

Ранее Шойгу сообщил, что российская система противовоздушной обороны (ПВО) за июль спасла тысячи мирных жителей. По словам министра, речь идет о прикрытии гражданских объектов в занятых Вооруженными силами России районах Донбасса и Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В чем провинилась черная кошка: почему люди верят в приметы
В Минобороны заявили о дезертирстве в 66-й механизированной бригаде ВСУ в ДНР
Минобороны сообщило об уничтожении обстреливавшей Запорожскую АЭС гаубицы
Медведев рассказал о неиспользованном Россией арсенале средств поражения
В Петербурге мужчина со спущенными штанами приглашал школьницу в салон Toyota
14-летний россиянин упал с девятого этажа и выжил
В Кремле оценили законопроекты рабочей группы по вопросам спецоперации
Путин запретил продавать детям зажигалки