Шойгу назвал число освобожденных от частичной мобилизации россиян

Глава Минобороны заявил, что от частичной мобилизации освободили более 830 тысяч человекСюжетМинобороны:

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

От частичной мобилизации в России освободили более 830 тысяч человек. Такое число россиян назвал глава Минобороны Сергей Шойгу, выступая на расширенном заседании коллегии министерства, трансляция ведется в Telegram-канале Кремля.

По его словам, освобожденные от мобилизации россияне работали на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и в других социально значимых государственных сферах. Всего в ходе частичной мобилизации призвали 300 тысяч человек, пребывавших в запасе.

«Благодаря принятым верховным главнокомандующим решениям мобилизованные граждане получают те же гарантии, что и военнослужащие по контракту. С мобилизованными военнослужащими организована подготовка к боевым действиям от отработки индивидуальных навыков до боевого слаживания в составе подразделений», — заявил министр обороны.

Материалы по теме:«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022

Читайте также:  Путин заявил о создании пятой колонны после распада СССР

Ранее на заседании коллегии Минобороны президент Владимир Путин указал на выявление ряда проблем при проведении частичной мобилизации в России. Он призвал модернизировать систему военкоматов в стране, подчеркнув, что также должна быть проведена работа по цифровизации баз данных и по улучшению взаимодействия с местными и региональными властями.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. 28 октября Шойгу отчитался о завершении мобилизации и выполнении всех поставленных задач. Впоследствии командующий специальной военной операцией Сергей Суровикин доложил главе Минобороны, что ситуация на фронте стабилизировалась благодаря мобилизованным.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России будут проведены испытания по временному отключению Рунета
В Тюмени жители многоэтажки в любой момент ждут обрушения здания
В Подмосковье появится посёлки для медработников
Треть россиян посчитали Солнце вращающимся вокруг Земли
Кадыров рассказал Путину о выполняющих задачи на Украине чеченцах
В Запорожской области начали создавать укрепрайоны
В МЧС рассказали о пожаре в подмосковном ТЦ
Губернатор Самарской области раскрыл подробности удара ВСУ по Макеевке