Школы Курска и Курчатова изменят формат обучения

Школы Курска и Курчатова перейдут на очно-дистанционный формат обучения

Фото: Алексей Зотов / Коммерсантъ

Школы Курска и Курчатова с 1 октября изменят формат обучения на очно-дистанционный. Об этом в личном Telegram-канале сообщил губернатор Курской области Алексей Смирнов.

«Для обеспечения безопасности детей и педагогов в сентябре была проведена большая работа: во всех учреждениях определены безопасные зоны или заглубленные укрытия, продолжаются оклейка окон бронированной пленкой и укрепление мешками с песком», — написал он. Отмечается, что в аналогичном режиме в Курске и Курчатове будут работать учреждения дополнительного образования.

Кроме того, по словам Смирнова, школьники смогут обучаться дистанционно. Для этого родителям необходимо обратиться с заявлением к директору школы.

Ранее в Госдуме предложили вывезти всех детей из Курской области с согласия родителей. Глава комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина заявила, что сейчас несовершеннолетние в приграничном регионе находятся под постоянной угрозой.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Сдохнем от налогов": россияне перестали доверять власти и экономике
ВСУ с дрона атаковали аэродром в приграничном российском регионе
В СПЧ высказались по поводу обмена Бута на Грайнер
В Совфеде назвали геополитической миной споры между США и Китаем из-за Тайваня
Российский дальнобойщик решил посмотреть длину пробки с дрона и был задержан
Российские военные поразили пункт ВСУ под Угледаром
Россияне выступили за сокращение срока обучения в школах
Спецназ Росгвардии уничтожил западный бронетранспортер в Курской области