Школьников в российском городе эвакуировали из-за советской игрушки

Ngs24.ru: в Красноярске детей эвакуировали из школы №155 из-за советской игрушки

Фото: Мария Бакланова / Коммерсантъ

В Красноярске детей эвакуировали из школы №155 из-за советской игрушки «За рулем». Об этом сообщил российский портал Ngs24.ru.

В городскую полицию доложили о подозрительном бесхозном предмете, который может быть опасным. К месту направили наряд оперативников. Выяснилось, что неизвестный оставил там советскую детскую игрушку. Учащиеся рассказали, что сигнал тревоги сработал во время урока. После этого детей и учителей вывели на улицу.

Ребята простояли снаружи около получаса, затем их распустили по домам. В красноярском управлении образования разъяснили, что тревога была не учебная.

До этого школу №41 в Курской области эвакуировали из-за обнаруженного беспилотного летательного аппарата. Находку передали на изучение специалистам.

Еще раньше в Улан-Удэ около 400 человек вывели из школы №40 после возгорания. Тогда в результате инцидента никто не пострадал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поднять допустимый возраст продажи алкоголя могут уже в 2019 году
Песков ответил на вопрос о мерах предосторожности в связи с COVID-19 в Кремле
Пьяная россиянка на улице избила двухмесячного сына
Минобороны рассказало о ситуации в Артемовске
В России отреагировали на заявление Залужного о захвате Крыма
В российском регионе произошло обрушение кровли в шахте
Явлинский в четвертый раз поучаствует в президентских выборах
Стала известна судьба жильцов частично обрушившейся пятиэтажки в Астрахани