Северная Корея объявила о победе над США

официальный сайт Совета Безопасности ООН

В распространенном пресс-релизе постпредства КНДР при ООН говорится, что проведенное по инициативе США и Японии заседание Совета является не только «пренебрежением Уставом Организации, но и актом против воли большинства государств-членов ООН».

Северокорейские представители отметили, что Совет Безопасности превратился в инструмент в руках США, и «доверие международного сообщества к Совету Безопасности достигло дна, и это подчеркивает необходимость реформирования СБ ООН»ю

При этомв  в заявлении также отмечается, что «корейский народ будет и дальше укреплять и развивать корейскую социалистическую систему, сосредоточенную на народных массах, где человеческое достоинство достигло высшей ступени».

«Правда.Ру» ранее писала о том, что КНДР опубликовало в официальной прессе заявление о том, что предстоящие военные учения США и Южной Кореи «Бдительный ас» являются провокацией, которая грозит войной. А размещение авианосцев США с баллистическими ракетами показывает, «кто является настоящим фанатиком ядерной войны», сообщает «Нодон Синмун».

Министерство называет США «ядерным демоном, который разрушает мир во всем мире и на Корейском полуострове» и утверждает, что мир во всем мире теперь зависит только от КНДР, которая уравновешивает силы США.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Работодатели ЕС заставляют украинцев носить жовто-блакитную одежду
Экс-министру ДНР разрешили остаться в России
Из-за атаки коалиции США в Сирии погибли люди
Порошенко похвастался сильной и независимой Украиной, которую не остановить
Когда Евросоюз станет Европейским халифатом
Китай предупредил США в отношении размещения ракет средней дальности
На Украине карантин продлили еще на месяц
Победа Ортеги в Никарагуа разрушила планы США в Латинской Америке