Сердце, ЖКТ и иммунитет будут под защитой осенью: нужно есть брокколи, груши, яблоки, свеклу

Кандидат медицинских наук Дарья Русакова сообщила «Вечерней Москве», какие продукты не стоит игнорировать в осенний период года, чтобы улучшить самочувствие и насытить организм необходимыми витаминами.

Со слов диетолога, чтобы не столкнуться с простудой и гриппом в осенне-зимний период стоит включить в меню тыкву. Продукт насыщен витаминами А, С и бета-каротином. Также рекомендуется регулярно употреблять груши, содержащие витамины А, С, Е, К, РР и В.

Для укрепления иммунной системы стоит добавить в рацион брокколи, считающиеся суперфудом, поскольку содержат большое количество антиоксидантов. Свекла поможет не только защититься от вирусов, но и улучшить состояние пищеварительной и сердечно-сосудистой системы. Также в осеннем меню должны быть яблоки. 

 

 

Фото: www.scienceimage.csiro.au/image/2815, Robert Kerton, Creative Commons Attribution 3.0 Unported license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые "заблудились" в квантовых тоннелях мозга
Датские исследователи: домашние кошки могут стать причиной развития шизофрении
Из российских аптек изымается еще одно лекарство от кашля
Беглов не контролирует ситуацию с коронавирусом
Россияне проживут до 120 лет, если будут правильно питаться и повышать уровень образования
Тяга к накопительству вещей в квартире может свидетельствовать о синдроме Диогена
Диабетиков стало в 2 раза больше в России за последние 20 лет
Гормональный дисбаланс у женщины проявляется перепадами настроения, лишним весом и отеками