Сенаторы США готовятся объявить Россию страной-террористом

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Положение носит название «Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018». В нем предлагается свести абсолютно все существующие на сегодняшний день антироссийские санкции под единый знаменатель. Также, согласно законопроекту, Вашингтон создаст особый отдел, который будет курировать действия Соединенных Штатов Америки по санкциям в отношении России с европейскими государствами.

Сенаторы, поддержавшие законопроект, требуют от Российской Федерации вернуть Крым в состав Украины и отказаться от спонсирования военных действий на Донбассе. Представители американского правительства также призывают Москву перестать поддерживать сепаратистов Грузии и Молдавии. Помимо этого власти США требуют от России прекратить ее участие в военных действиях на территории Сирии, выйти из союза с проправительственными войсками страны и больше не поддерживать режим Башара Асада.

Недовольны американские сенаторы и Дональдом Трампом. Они призывают главу США к более четкой и ясной политике в отношении России, а также требуют от него свести на нет его риторику о кризисе в Североатлантическом альянсе.

Читайте также:

G7 — всё: как фрик Трамп преображает мир

Фототайны наследников престола

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Чтобы не достался Украине": ИноСМИ рассказали о минировании Крыма детьми
На Западе обнаружили проблемы с перевооружением армии России
СМИ: США могут атаковать авиабазу Хмеймим
Пресс-секретарь главы Чехии лично очистил оскверненный памятник
В Киеве вымышленного Конана-варвара назвали украинским предком
Стало известно, как украинцы на самом деле относятся к Путину и России
Глава газового концерна из Австрии заявил о скором конце "украинской монополии"
Есть ли у Путина и Байдена темы для разговора?