Сенатор назвал американских политиков «маньяками применения силы»

Сенатор Пушков: американские «маньяки применения силы» направят Украине еще больше оружия

Алексей Пушков . Фото: Federation Council of Russia/ Globallookpress.com

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале назвал американских политиков «маньяками применения силы» и заявил, что они направят Киеву еще больше оружия.

Таким образом он прокомментировал заявление бывшего главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американского генерала в отставке Уэсли Кларка о том, что подход Вашингтона ведет к обескровливанию Украины.

Сенатор отметил, что Соединенные Штаты одновременно призывают обескровливать страну и дальше, дав ей еще больше оружия, в том числе танки Abrams и дальнобойную артиллерию.

«Весь «реализм» Кларка, Райс, Гейтса и им подобных сводится к следующему тезису: Украина может проиграть, поэтому пусть США направят туда еще больше оружия. Эти маньяки применения силы воспроизводятся в США во всех поколениях политиков», — подчеркнул Пушков.

Он напомнил о том, что в 1962 году они едва не довели Карибский кризис до ядерной войны, поступали аналогично середине 1980-х во время ракетного кризиса в Европе, а сейчас вновь играют с огнем.

Ранее администрация президента США Джо Байдена исключила поставки Украине танков Abrams по техническим причинам. В администрации заявили, что такие машины весят 55 тонн, а установленные на них газотурбинные двигатели быстро сжигают топливо. Кроме того, подобная техника склонна к поломкам и нуждается в квалифицированном обслуживании.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мошенники придумали схему для россиян-скептиков
В Херсонской области объяснили нарушение замгенсеком ООН границы России
Медведев предрек скорую потерю Украиной выхода к морю
В РПЦ пригрозили адом жертвам изнасилования
В Совбезе сообщили о готовящейся против России биологической войне
Горячее питание в школах сделали обязательным с 1 мая
Российские военные нанесли удар по дислокациям «Кракена» и «Грузинского легиона»
В российском городе 17 человек отравились едой из суши-бара