Сенатор назвал американских политиков «маньяками применения силы»

Сенатор Пушков: американские «маньяки применения силы» направят Украине еще больше оружия

Алексей Пушков . Фото: Federation Council of Russia/ Globallookpress.com

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале назвал американских политиков «маньяками применения силы» и заявил, что они направят Киеву еще больше оружия.

Таким образом он прокомментировал заявление бывшего главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американского генерала в отставке Уэсли Кларка о том, что подход Вашингтона ведет к обескровливанию Украины.

Сенатор отметил, что Соединенные Штаты одновременно призывают обескровливать страну и дальше, дав ей еще больше оружия, в том числе танки Abrams и дальнобойную артиллерию.

«Весь «реализм» Кларка, Райс, Гейтса и им подобных сводится к следующему тезису: Украина может проиграть, поэтому пусть США направят туда еще больше оружия. Эти маньяки применения силы воспроизводятся в США во всех поколениях политиков», — подчеркнул Пушков.

Он напомнил о том, что в 1962 году они едва не довели Карибский кризис до ядерной войны, поступали аналогично середине 1980-х во время ракетного кризиса в Европе, а сейчас вновь играют с огнем.

Читайте также:  Минздрав заявил о шести погибших в Белгороде при украинском обстреле

Ранее администрация президента США Джо Байдена исключила поставки Украине танков Abrams по техническим причинам. В администрации заявили, что такие машины весят 55 тонн, а установленные на них газотурбинные двигатели быстро сжигают топливо. Кроме того, подобная техника склонна к поломкам и нуждается в квалифицированном обслуживании.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приставы спасли должника от неминуемой смерти
Увольнение людей предпенсионного возраста может стать уголовно наказуемым
В Тюменской области перед Новым годом усиленно охраняют леса
Российский истребитель в воздушном бою сбил украинский штурмовик Су-25
Российскую преподавательницу осудили за фейки об армии
Российские подростки до смерти замучили бездомную кошку
Медведев призвал желающих напасть на Россию немцев готовиться к параду в Берлине
Отказ Японии и Евросоюза от полного запрета экспорта в Россию объяснили