Сенатор напомнил Зеленскому о реальных границах Украины 1991 года

Сенатор от Крыма Цеков напомнил Зеленскому, что в 1991 году существовал СССР

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Говорить об отводе Вооруженных сил (ВС) России к реальным границам 1991 года некорректно, так как в те времена еще существовал СССР. Об этом президенту Украины Владимиру Зеленскому в ответ на его требования напомнил сенатор от Крыма Сергей Цеков, пишет News.ru.

«Хочу Зеленскому напомнить — в 91-м году был СССР. Он имеет в виду отвод ВС России к границам Советского Союза? Понятно, что он имеет в виду границы независимой Украины, которая в 91-м году еще и границы свои не определила», — заметил сенатор.

По его словам, делимитация российско-украинской границы длилась многие годы и так и не завершилась. Цеков также выразил мнение, что Зеленский не желает окончания конфликта на Украине, потому что чувствует себя в безопасности и «купается в лучах славы» Запада.

Украинский президент ранее заявил, что отвод российских войск к границам 1991 года является единственным способом завершить боевые действия. Он также указал, что возврат к границам на 24 февраля не приведет к прекращению конфликта.

В Москве, комментируя требования Зеленского, отметили, что украинскому лидеру в таком случае стоит задуматься о внеблоковом статусе Украины. Ему также предложили озаботиться правами нацменьшинств, статусом русского языка и братскими отношениями с Россией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новые данные о панфиловцах: точка в споре поставлена?
Минобороны показало на видео уничтожение пусковых установок Harpoon под Одессой
Стало известно о гибели командира дивизии из Волгограда в ходе спецоперации
Правозащитники рассказали об освобождении из украинского плена настоятеля храма
В Минобороны России рассказали о комплексном поражении ВСУ
Россиян предупредили о риске начала новой эпидемии
В Минобрнауки отреагировали на сбор данных о контактах ученых с иностранцами
В российском регионе ввели штрафы за склонение к абортам