Российские войска уничтожили склад с ракетами ВСУ в Харькове

Минобороны заявило об уничтожении склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в ХарьковеСюжетМинобороны:

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

Российские войска уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харькове. Об этом в пятницу, 16 декабря, журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, ракетными войсками и артиллерией были атакованы пункты управления трех бригад территориальной обороны ВСУ в районе города Берислав Херсонской области и возле Гуляйполя в Запорожской области. Также Вооруженные силы России поразили 64 артиллерийских подразделения и 93 района сосредоточения сил противника.

Конашенков добавил, что российским войскам также удалось уничтожить радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса С-300 в Донецкой народной республике.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации на Украине были уничтожены 7625 единиц военной автомобильной спецтехники, 3689 орудий полевой артиллерии и минометов, 931 боевая машина реактивных систем залпового огня, 7134 бронемашины, 396 зенитных ракетных комплексов, 2673 беспилотника, 344 самолета и 184 вертолета ВСУ.

Читайте также:  Путин обсудил с Лукашенко строительство магистрали от Москвы до Минска

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео «из глаз» снайперов «Ахмата», стреляющих по солдатам ВСУ. На записи видно, как бойцы подразделения открывают огонь по украинским военным на большом расстоянии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ростовская область лидирует по выплатам на первого ребенка
В Госдуме рассказали о разработке универсального пособия для семей с детьми
Рогозин рассказал о работе «Царских волков» по БПЛА
В российском регионе появилась карта укрытий на случай ЧС
В Кремле ответили на вопрос о признании РДК террористическим
Росздравнадзор проверит случай с высадкой матери с задыхающимся сыном из скорой
В Кремле отреагировали на данные о внутренней борьбе между Минобороны и ФСБ
В Белгороде отказались от салюта в День Победы