Семейную пару осудили за сожжение родственника и его соседа в российском регионе

В Свердловской области пара получила 18 и 13 лет тюрьмы за сожжение двух человекИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

Свердловский областной суд приговорил супругов из Первоуральска Ивана и Веру Мельковых к 18 и 13 годам колонии за сожжение двух человек. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Следствие и суд установили, что в июле 2021 года пара принесла в дом, где проживал брат Ивана, покрышку и подожгла ее. В результате задымления два человека не выжили.

Как «Ленте.ру» пояснил старший помощник руководителя Следственного комитета (СК) России по Свердловской области Александр Шульга, причиной расправы стала личная неприязнь супругов к родственнику. Вторым потерпевшим стал его сосед.

Женщина будет отбывать наказание в колонии общего режима, мужчина — в колонии строгого режима. Также их обязали выплатить по гражданскому иску потерпевшей по 500 тысяч рубелей. Детей осужденных супругов передадут органам опеки. Свою вину супруги не признали.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали у любовницы подозреваемого в двойной расправе российского бойца СВО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве арестовали трех граждан Украины за подготовку теракта
Риелтора осудили почти на 10 лет за аферы с квартирами ветеранов и блокадников
Россиянин выстрелил в сына во время конфликта
Дарья Трепова получила 195 тысяч рублей за теракт против военкора Татарского
Выстрелившего в юношу на стадионе россиянина задержали
В Москве арестовали первого фигуранта дела о стрельбе у офиса Wildberries
Полицейские открыли огонь по машине россиянина в Подмосковье
По факту побега заключенных из липецкой колонии возбудили уголовное дело