Семь вещей, необходимых в любом путешествии

А между тем эти предметы помогут сделать путешествие уютным. Ниже приводится перечень главных «дорожных помощников». Если взять их с собой, то все, что нужно, окажется под рукой.

Удобный чемодан

В первую очередь любому отдыхающему понадобится компактный, но вместительный чемодан. Чтобы не перепутать его в пути с чужим таким же багажом, можно к ручке привязать опознавательный знак в виде ленточки. А чтобы чемодан не укатился от хозяина где-нибудь в метро или на перроне, стоит выбрать модель с особыми фиксаторами на колесиках.

Чехол для чемодана

Элегантный чехол для чемодана помогает «убить сразу двух зайцев». Прежде всего, он защищает багаж от повреждений и загрязнений. Кроме того, эта «оболочка» сделает чемодан более приметным.

Эта вещь, конечно же, окупится. Если чемодан перед каждой поездкой обматывать пленкой, то это будет стоить дороже чехла, и выглядит некрасиво. Главное, при выборе чехла не ошибиться с его размером, чтобы он соответствовал чемодану.

Читайте также: Горящие туры или ранняя покупка: на чем остановиться

Сумка для документов

Без документов невозможна ни одна поездка. Можно забыть очки от солнца или футболку, но только не паспорт и билеты. Чтобы все ценные документы и деньги всегда были под рукой, лучше поместить их в маленькую сумочку. Тогда будет удобно ими пользоваться.

Сумочка для гаджетов

В наш век невозможно представить даже выезд на дачу на выходные без современных гаджетов. Причем, к каждому фотоаппарату или планшету понадобится зарядное устройство. Чтобы в дорожной сумке или чемодане все это не перемещалось, лучше взять в путешествие особую сумочку для электроники.

Складная косметичка

Компактная сумочка вмещает в себя всю необходимую в пути декоративную косметику — помады, тушь, тени, пудру и многое другое. В сложенном положении она не займет в чемодане много места. Прибыв в пункт назначения, ее можно выложить и удобно подвесить, используя особую вешалку, тогда все, что нужно окажется под рукой. С такой косметичкой можно быстро навести красоту на лице, подчеркнув его достоинства и добавив себе хорошее настроение.

Читайте также: Лайфхаки для удачной поездки

Сумочка для туалетных принадлежностей

Такая сумочка отлично подойдет для мыла, геля для душа, кремов и других принадлежностей для ухода за телом и лицом. В таком случае не придется переворачивать вверх дном чемодан в поисках необходимого предмета, теряя драгоценное время. Если сумочка будет вместительной и прочной, то выдержит не одну поездку.

Подушка для сна

Новая модель отличается от традиционной полукруглой подушки. Ее главные характеристики — комфортность и практичность. В ней предусмотрены специальные прорези для рук и нежная ткань на поверхности для лица. Если такую подушку спустить и сложить, она поместится в кармашке сумки. Такая модель обеспечит крепкий полноценный сон на протяжении восьми часов.

Читайте также: Одиночное путешествие: удовольствия и риски

Фото превью: turpotveri.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Рейтинг забытых вещей" составили отели
Курорт "Роза Хутор" открыл ранее бронирование летних туров 2019
Опрос: 61% россиян не готовы отказаться от еды во время полета
Кремль и Красную площадь признали главными символами Москвы
Курорты Египта спасают от мусора
Медведев утвердил условия выделения грантов на развитие туризма
На Ямале выбрали победителей конкурса туристических проектов
На курорте "Роза Хутор" стартовала международная конференция, посвященная экотуризму